Пензенская «Юность» открыла новый сезон победами над БК «Академия»

Удачный старт!
Удачный старт! / Елена Никитина / Пресс-служба БК «Юность»
Пензе, 4 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» с побед стартовала в чемпионате России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

Подопечные Татьяны Пашковой начали сезон играми в Перми, где им противостояла местная «Академия».

Первый поединок пензенские баскетболистки провели довольно уверенно. К большому перерыву они вели в счете — 37:32. После третьей четверти их преимущество увеличилось до 9 очков. А финальная сирена зафиксировала первую в новом сезоне победу «Юности» - 73:56. В этой встрече самым результативным игроком в составе сурского клуба стала Арина Глазачева, принесшая команде 21 очко.

Второй матч получился упорным. Для того, чтобы определить сильнейшего соперницам потребовалось пятый период. Основное время игры завершилось при счете 55:55. А в овертайме наша дружина сделала все возможное, чтобы в Перми взять максимальное количество очков. Победа 8:2 и общий итог игры — 63:57.

Из Перми пензенская команда отправляется в Казань, где 7 и 8 ноября ей предстоит помериться силами с местным БК «Казаночка-Академия».