109

Пензенская «Юность» одержала 13-ую победу в сезоне

«Юность» обыграла БК «Казаночка-Академия» и во втором матче - 77:67.
«Юность» обыграла БК «Казаночка-Академия» и во втором матче - 77:67. / Елена Никитина / Пресс-служба БК «Юность»
Пенза, 18 января - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» одержала вторую победу над БК «Казаночка-Академия» в домашнем матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

Как и накануне, наши девушки довольно уверенно начали поединок, выиграв стартовую четверть - 22:11. Во втором отрезке встречи они дали возможность поиграть и сопернику, который сумел сократить отставание на три очка - 36:28.

В относительно равной борьбе прошли третий и четвертый периоды. И, несмотря на все попытки казанских баскетболисток переломить ход поединка, сделать это у них  не получилось. Финальная сирена зафиксировала очередную, тринадцатую по счету, победу «Юности»  - 77:67.

Самыми результативными в составе нашей дружины оказались Александра Плясова и Полина Мартынова, принесшие команде 20 и 19 очков соответственно.

Следующие матчи  «Юность» проведет со своим ближайшим преследователем  - «Надеждой-2» из Оренбургской области. Игры пройдут 30 и 31 января в спортивном центре «Юность» в Пензе. Начало в 17:00.