82

Пензенская «Юность» обыграла «Динамо-Юниор»

Пенза, 12 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» одержала в Курске победу над лидером группы «А» второго дивизиона женской баскетбольной Суперлиги - командой «Динамо-Юниор».

Это поражение для подопечных сербского специалиста Момира Тасича стало четвертым в сезоне.
После тяжелейших игр в Пензе, которые состоялись 1 -2 ноября, завершившись с минимальным преимуществом «Динамо-Юниор», команде Татьяны Пашковой сложно было рассчитывать на победу в гостях, но наши девушки доказали, что они способны биться до конца, несмотря на самые скептические прогнозы.
Первый период остался за хозяйками паркета - 18:14, однако уже во втором ситуация резко поменялась и наши девушки сумели прилично оторваться от соперниц.

На большой перерыв они ушли с преимуществом в 10 очков. Эти 10 очков курские баскетболистки сумели отыграть в третьей четверти - 39:39 перед заключительным периодом.

Но дальше пензячки захватили инициативу, и чуть менее чем за  шесть минут до окончания встречи вели в счете - 51:40.

Хозяйки площадки не сдавались до последнего. В оставшееся время команда Момира Тасича сумела сократить отрыв до минимума. Но, памятуя о подобном сценарии встречи в Пензе, когда наши девушки упустили победу в концовке, главный тренер сурской дружины Татьяна Пашкова сумела правильно настроить своих подопечных и в этот раз выиграла «Юность» - 61:56.
Сурский клуб набрал 32 очка и по-прежнему идет на шестом место в турнирной таблице группы «А».

12 февраля «Юность» и «Динамо-Юниор» проведут второй матч.