Пензенская «Юность» на выезде во второй раз победила БК «Шахты»

На выезде пензенские баскетболистки взяли максимальное количество очков.
На выезде пензенские баскетболистки взяли максимальное количество очков. Пресс-служба БК «Юность»
Пенза, 22 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» нанесла поражение БК «Шахты» во втором матче на выезде, который состоялся в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

На этот раз начало встречи осталось за хозяйками площадки, которые сделали серьезную заявку на победу, выиграв стартовую четверть со счетом 21:10.  Сурские баскетболистки быстро пришли в себя, отыграв во втором отрезке шесть очков - 33:28. С разницей «+7» они подошли к заключительному периоду. Его соперницы провели в равной борьбе и финальная сирена зафиксировала победу «Юности» - 68:62.

Самыми результативными в этом поединке в составе сурского клуба оказались Ольга Сизякова и Полина Мартынова, принесшие команде 25 и 18 очков соответственно.

«Юность» набрала 31 очко и продолжает удерживать за собой третью строчку турнирной таблицы. 25 и 26 декабря подопечные Дмитрия Нестеровского проведут игры в Курске.