106

Пензенская «Юность» дважды разгромила курский БК «Инвента-Фарм»

Пенза, 8 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» одержала две победы над курским БК «Инвента-Фарм» в первых домашних играх года, которые в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона состоялись в СЦ «Юность».

Стартовая четверть первой встречи получилась на редкость не результативной - 8:9, однако уже во второй подопечные Дмитрия Нестеровского с лихвой наверстали упущенное - 36:24 к большому перерыву. Третий игровой отрезок практически повторил первый - наши девушки набрали 12 очков против 13 у соперниц. А в заключительные 10 минут все встало на свои места: пензячки довели матч до победы - 74:43

Во втором поединке хозяйки площадки вновь оказались на голову сильнее соперниц. Первая половины матча завершилась с преимуществом в 11 очков и в дальнейшем оно только увеличивалось. После третьей четверти на табло горели цифры - 58:36. А финальная сирена прозвучала при счете 76:45.

Следующие матчи «Юность» проведет 11 и 12 февраля в Пензе с БК «Шахты». Начало матчей в 17:30.