Примерное время чтения: 2 минуты
100

Пензенская «Юность» дважды на своем паркете обыграла БК «Шахты»

Пенза, 12 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» дважды обыграла БК «Шахты» из Ростовской области  в домашних матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

В первом поединке победа нашим девушкам далась непросто. Стартовую четверть они проиграли -15:20, но смогли исправить ситуацию во второй - 43:35 к большому перерыву. Гостьи не сдавались: они сумели восстановить равновесие и на какое-то время выйти в лидеры, но и пензячки не собирались уступать соперницам на своем паркете. Концовка встречи получилась «валидольной» и все же удача сопутствовала «красно-белым» - 76:71.  

Подопечные Дмитрия Нестеровского сделали соответствующие выводы перед второй встречей, которая прошла совсем по другому сценарию нежели накануне. Пензячки сразу же захватили инициативу в свои руки, выиграв первый отрезок матча - 24:14, и закрепили свой успех во втором - 44:25. В третьей четверти хозяйки площадки позволили себе расслабиться, за что едва не поплатились - баскетболистки из Ростовской области попытались навязать свою игру. Наши девушки сумели собраться и довели поединок до желаемого результата - 79:55.

«Юность» по-прежнему идет на третьей строчке в турнирной таблице. Следующие матчи сурская дружина проведет в Санкт-Петербурге: 24 и 25 февраля ей предстоит помериться силами с БК «Черные медведи - Политех», а 28 февраля и 1 марта - со «Спартаком». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах