94

Пензенская спортсменка завоевала две медали на турнире Mare Nostrum

Пенза, 6 июня - АиФ-Пенза.

Воспитанница пензенской школы плавания Анастасия Фесикова завоевала две медали на международном плавательном турнире Mare Nostrum в Монако.

Во второй день состязаний Анастасия Фесикова победила в спринтерском заплыве на дистанции 50 метров на спине, опередив ближайшую преследовательницу Анастасию Герасименю из Белоруссии, финишировавшую второй, на 0,44 секунды. Замкнула тройку лучших Кирсти Ковентри из Зимбабве.
На дистанции 100 метров на спине Анастасия Фесикова стала бронзовым призером, пропустив вперед Кирсти Ковентри из Зимбабве и венгерку Катинку Хошу, показавшую самые быстрые секунды.
Всего по итогам первого этапа в активе россиян 10 призовых мест: четыре первых, два вторых и четыре третьих.
Традиционно средиземноморский турнир Mare Nostrum проходит в три этапа – в Монако, Франции и Испании.  Второй этап состоится 8 и 9 июня в Кане-ан-Руссийон (Франция).  В нем, кроме Анастасиии Фесиковой, примет участие еще одна пензенская спортсменка - Виктория Андреева.