95

Пензенская спортсменка выиграла золото на Кубке Стокгольма

Пенза, 1 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенская спортсменка Анастасия Фесикова одержала победу во второй день открытого Кубка Стокгольма по плаванию, который продолжается в столице Швеции.
Представительница сурского края выиграла дистанцию 100 метров на спине с результатом 1 минута 0,24 секунды, оставив позади чешскую спортсменку Симону Баумртову  (1.00,50) и представительницу Исландии Ейгло Оск Густафсдоттир (1.00,91).

Сергей Фесиков остановился в шаге от пьедестала почета в заплыве на 50 метров на спине (25,85), уступив победителю Томашу Полевка  из Польши 0,46 секунды. В тройку лучших вошли также грек Апостолос Христу и итальянец Маттео Милли.
Всего во второй день открытого Кубка Стокгольма российские пловцы завоевали четыре медали – золото, серебро и две бронзы.