101

Пензенская спортсменка выиграла международные соревнования

Пенза, 7 марта - АиФ-Пенза.

Представительница Пензенской области Анастасия Фесикова одержала победу на третьем этапе международных соревнований FFN Golden Tour имени французской спортсменки Камиль Мюффа.

Состязания проходили в Марселе.
В первый день серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Анастасия Фесикова выиграла дистанцию 50 метров на спине с результатом 28,16 секунды, опередив  представительниц Великобритании Джорджию Дэвис (28,28) и Элизабет Симмондс (28,62).

Затем наша спортсменка стала второй на дистанции 200  метров на спине с результатом 2.09,83.  Победила в заплыве венгерская спортсменка Катинка Хоссу (2.07,36).

В в заключительный день состязаний  Фесиковой не оказалось равных на дистанции 100 метров на спине с результатом 59,91 секунды, где она опередила британку Элизабет Симмондс (1.00,29) и венгерку Катинку Хоссу (1.00,66).
У мужчин Сергей Фесиков показал показал пятый результат на дистанциях 50  и 100 метров вольным стилем  и восьмой - в заплыве на дистанции 50 метров на спине (26,07), где лидировал француз Камиль Лакур (25,20).