68

Пензенская «Лагуна» заработала первые очки чемпионата по мини-футболу

Пенза, 12 октября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» одержала первую победу в чемпионате России по мини-футболу среди женских команд в выездном матче с подмосковным клубом «Снежана-Котельники».

Первый гол на 7-й минуте встречи забила капитан сурской дружины Оксана Пегова.

Следом возник ещё ряд опасных моментов у ворот соперников, однако вратарь парировала попытки Черновой и Ольковой удвоить преимущество гостей.

После перерыва провалы в обороне хозяек возникали практически ежеминутно. Но ни Тигиной, ни Пеговой, ни Ольковой, ни Черновой, имевшим поочерёдно стопроцентные шансы отличиться, так и не удалось переиграть опытную Ирину
Литвиненко.

Не теряли пыла и игроки «Снежаны». Анастасии Шеховской удался потрясающий по красоте гол, сравнявший счёт на табло - 1:1.

Основные события второго матча развернулись во втором тайме. Александра Чернова вывела пензенскую команду вперед на 23-й минуте. На 31-й - Ксения Олькова поддержала подругу по команде и удвоила преимущество «Лагуны».
Хозяйки площадки сумели внести интригу в ход поединка, сократив отрыв до минимума, однако большего пензенские футболистки не позволили, одержав свою первую в новом сезоне победу - 2:1.