73

Пензенская «Лагуна» стала призером чемпионата России

Пенза, 11 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» одержала победу над принципиальным соперником - ФК «Снежана-Котельники» из Московской области и обеспечила себе бронзовые медали чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги сезона 2015-2016 гг.

Для сурской дружины этот поединок, проходивший в пензенском ФОКе «Спутник», стал настоящим испытанием на прочность - команде пришлось играть практически без замен. И если на Марию Крупину, которая получила крайнюю желтую карточку в игре с "Авророй", команда не рассчитывала изначально, то травма Оксаны Антоновой, полученная ею на одной из тренировок перед встречей со «Снежаной», стала неприятным сюрпризом.

Счет на 6-й минуте открыла Александра Чернова. Далее последовали два гола от игроков «Снежаны»: первый в свои же ворота забила Карасева, а чуть позже его отыграла Татьяна Коржова- 2:1.

Эти цифры продержались на табло вплоть до 19-й минуты, когда удалось отличиться капитану «Лагуны» Оксане Пеговой. Отдыхать соперницы разошлись при счете 3:1.
После перерыва гостьи попытались перехватить инициативу в свои руки и все чаще стали создавать опасные моменты у ворот Марии Сурниной. На 28-й минуте Татьяна Коржова оформила дубль и сократила отрыв до минимума - 3:2.

В середине тайма мяч вновь едва не побывал в сетке ворот - Оксана Пегова устранила угрозу буквально в сантиметрах от линии. После чего хороший шанс предоставился Ирине Родькиной, но использовать его не получилось. Впрочем, Родькина быстро исправилась и забила гол - 4:2.

Подругу по команде поддержала Ольга Тигина, после точного удара которой тренерский штаб «Снежаны» взял тайм-аут.

Гости перешли на игру в пять полевых игроков, однако «Лагуна-УОР» выстояла - 5:2, и стала недосягаемой для подмосковной дружины, укрепив свои позиции на третьем месте.
В другом поединке «Торпедо-МАМИ» в гостях нанесло поражение «Тюмени» - 1:4.
Таким образом, все призеры сезона 2015-2016 гг. уже известны. Командам осталось лишь доиграть чемпионат.

23 апреля «Лагуна-УОР» в Москве проведет матч с СФК «Торпедо-МАМИ», а 30 апреля дома будет принимать МФК «Тюмень», после чего игроки сурского клуба впервые за всю историю его существования примерят бронзовые медали.