73

Пензенская «Лагуна» поделила очки с «Тюменью»

Пенза, 31 января - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» поделила очки с МФК «Тюмень» в матчах X тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги, которые состоялись в ФОКе «Спутник».
В первом матче счет был открыт на 6-й минуте, когда, воспользовавшись ошибкой хозяев площадки, Алина Завьялова вышла один на один с голкипером сурской дружины Марией Сурниной.

Спустя три минуты мяч снова побывал в наших воротах: после розыгрыша уголового он предательски отскочил не в ту сторону от ноги Ксении Ольковой.

Пензячки бросились вдогонку за соперницами. Отыграть один мяч в самой концовке первого тайма удалось Ольге Тигиной.

После перерыва подопечные Михаила Крюкова продолжили наступление, однако все усилия были тщетными. В концовке матча наши девушки перешли на игру в большинстве, однако и это не дало ожидаемого результата, а на 40-й минуте мяч в пустые ворота «Лагуны-УОР» отправила голикпер «Тюмени» Венера Палтусова - 1:3.

Во втором поединке Ксения Олькова открыла счет на 9-й минуте матча, на 14-й ее поддержала капитан сурской дружины Оксана Пегова, а спустя еще две минуты мяч в свои ворота забила Александра Самородова. Первый тайм завершился при счете 3:0.

Во втором тайме подопечные Евгения Беломоина пошли ва-банк, перейдя на игру в пять полевых игроков.

Риск оказался оправдан. На 32-й минуте болельщики стали свидетелями автогола, на этот раз мяч в свои ворота отправила Александра Чернова - 3:1, а на 34-й - точен был удар Екатерины Кругловой, которая сократила отрыв до минимума и вернула интригу в ход поединка.
К концовке встречи атмосфера в зале накалилась до предела. Две желтые карточки арбитр выписал Алине Завьяловой, которая была вынуждена покинуть площадку. Предупреждение получил и главный тренер «Тюмени». Седьмой фол гостей привел к четвертому голу в их ворота.

Мяч в сетку ворот с 10-метровой отметки отправила Ксения Олькова, которая оформила дубль и установила окончательный счет встречи - 4:2 в пользу «Лагуны-УОР».

Наша команда набрала 19 очков и пока идет на четвертой позиции в турнирной таблице чемпионата страны.

Впереди у «Лагуны-УОР» подготовка к «Финалу четырех» Кубка России, который 5-6 февраля пройдет в Пензе.