105

Пензенская «Лагуна» одержала победу над «Тюменью»

Пенза, 20 марта - АиФ-Пенза.

Дубль Оксаны Пеговой и хет-трик Александры Черновой помогли «Лагуне-УОР» одержать победу над МФК «Тюмень» в матче XV тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд, который 19 марта состоялся в Тюмени.

Счет в матче открыли хозяйки площадки. На 9-й минуте отличилась Анастасия Ларионова, на 12-й - Оксана Пегова восстановила равновесие, а затем дважды с интервалом в три минуты Александра Чернова огорчила голкипера тюменской дружины Венеру Палтусову - 1:3 счет к перерыву.

Начало второго тайма осталось за игроками МФК «Тюмень». На 24-й минуте Екатерина Круглова сократила отрыв до минимума - 2:3.

Затем точными ударами обменялись Ирина Правдина и Александра Чернова. А точку в матче поставила Оксана Пегова, установившая на 37-й минуте окончательный счет. 3:5 - победа «Лагуны-УОР».

В другом поединке XV тура столичное «Торпедо-МАМИ» на своей площадке обыграло питерскую «Аврору» - 2:1. Для команды с берегов Невы это поражение стало первым в сезоне.

В турнирной таблице «Аврора», в копилке которой 51 очко, продолжает уверенно лидировать. На втором месте идет «Торпедо-МАМИ» (34). Замыкает тройку сильнейших пензенская «Лагуна-УОР» (26).

Следующий матч пензенские футболистки проведут 2 апреля в Санкт-Петербурге.