113

Пензенская «Лагуна-УОР» заработала 4 очка в домашних матчах со «Спартаком»

Пенза, 29 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» заработала четыре очка в домашних матчах со «Спартаком» из Московской области, которые в рамках V тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд состоялись в обновленном ФОКе «Спутник» 27 и 28 ноября.

Первая встреча завершилась разгромом гостей - 10:2. Хет-трик в свой актив записала Анна Шульга, дублем отметились Александра Чернова, Оксана Алемайкина, Екатерина Самойлова, также отличилась Мария Крупина.

«Думаю, что изменения, которые произошли в ФОКе «Спутник», сыграли свою роль в сегодняшней победе - отличный пол, отличное освещение. Спасибо всем причастным к этому людям: кто выделил средства, делал ремонт, занимался подготовкой зала. Надеюсь, что мы и дальше будем радовать и себя, и своих болельщиков только победами. А сейчас нам, наверное, воздалось за то, что в предыдущих матчах у нас была слабая реализация шансов у ворот соперника. Сегодня это, наверное, вылилось в те моменты, в те забитые мячи, поэтому такой крупный счет», - сказал после игры главный тренер МФК «Лагуна-УОР» Михаил Крюков.

К перерыву второго поединка наши девушки вели в счете 3:0: точными ударами отметились Алина Завьялова, Александра Чернова и Юлия Белохвостова, от которой мяч отскочил в собственные ворота. Во втором тайме благодаря Алине Ефиповой, отметившейся дублем, и Алене Сорокиной «Спартаку»  удалось свести матч к ничьей - 3:3.

«Конечно, не совсем мы этим довольны - игры наши были! И счет был 3:0, и моментов у нас было больше, чем у «Спартака». Поэтому нас бы устроили только две победы», - подвела итог капитан пензенской команды Мария Крупина.

По итогам первого круга «Лагуна-УОР» набрала 15 очков и расположилась на третьей строчке в турнирной таблице. Следующие игры наша команда проведет 4 и 5 декабря в Пензе с «МосПолитехом» из Москвы.