146

Пензенская «Лагуна-УОР» вышла в лидеры чемпионата России по мини-футболу

Пенза, 24 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» одержала победу над столичным МосПолитехом во втором матче IV тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд, который состоялся 24 ноября в ФОКе «Спутник».

Подопечные Михаила Крюкова рассчитывали взять реванш, потому не стали откладывать решение этой задачи, а сразу приступили к делу - в первой же атаке, на которую ушло всего 13 секунд, Екатерина Самойлова сумела огорчить голкипера столичного клуба Екатерину Редько. Чуть позже подругу по команде поддержала Ирина Родькина, которая в буквальном смысле вколотила мяч в ворота МосПолитеха -2:0.

После перерыва хозяйки площадки продолжили прессинг, впрочем, и гости то и дело заставляли понервничать нашего голкипера Анастасию Куприянову, но до реализации моментов дело не доходило. Удача вновь улыбнулась Екатерине Самойловой на 12-й минуте второго тайма - 3:0. А на 15-й Мария Крупина перехватила мяч у соперниц на своей половине, убежала вперед и безжалостно расправилась с вратарем МосПолитеха, доведя преимущество «Лагуны-УОР» до четырех мячей.

За три минуты до окончания встречи наставник сурской дружины дал поиграть молодежи, чем и вопользовались более опытные футболистки столичного клуба - отличилась Дина Данилова. После этого гости перешли на игру в большинстве, но развить успех московской команде не позволил Михаил Крюков, вовремя взявший тайм-аут. Оставшиеся полторы минуты прошли в ожесточенной борьбе и все же последнее слово осталось за пензячками - точку в игре поставила Екатерина Самойлова, оформившая хет-трик - 5:1.

После этой победы «Лагуна-УОР» вышла в лидеры чемпионата России, имея при этом две игры в запасе. Следующие поединки наша команда проведет 30 ноября и 1 декабря в Московской области с ФК «Снежана-Котельники».