115

Пензенская «Лагуна-УОР» вышла в «Финал четырех» КР по мини-футболу

Пенза, 2 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» одержала тяжелейшую победу над МосПолитехом в ответном матче ¼ финала Кубка России по мини-футболу среди женских команд, который 1 февраля состоялся в ФОКе «Спутник».

Счет в этой встрече удалось открыть на 33-й минуте, отличилась Дина Данилова. Пензячки, перед которыми в этом сезоне стоит задача выиграть почетный трофей, с таким положение дел мириться никак не собирались.

За 3 минуты и 47 секунд до окончания основного времени встречи сурская дружина перешла на игру в пять полевых игроков и это дало свои плоды - Екатерина Енина на 39-й минуте вернула интригу в ход матча. А точку в этой встрече за 17 секунд до сирены поставила Оксана Пегова (Алемайкина), вколотившая второй мяч в ворота МосПолитеха.

«Никаких мыслей тут вообще уже не было! Все всё поняли без слов! Нужно было просто продержаться оставшиеся 17 секунд, что мы и сделали! Идем дальше к нашей цели», - сказал игрок МФК «Лагуна-УОР» Екатерина Енина.

Пензенская команда получила первую путевку в полуфинал Кубка России. «Финал четырех» состоится 17-18 мая. Место пока не определено.