Примерное время чтения: 2 минуты
152

Пензенская «Лагуна-УОР» вышла на 2 место после побед над ЖФК «ОрелГУ-КПРФ»

Пенза, 31 января - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» вышла на второе место в турнирной таблице после двух побед над ЖФК «ОрелГУ-КПРФ» в матчах VIII тура чемпионата России по мини-футболу среди женских комнад Высшей лиги, которые состоялись в Пензе 29 и 30 января.

Первая игра завершилась со счетом 3:0. Отличились Мария и Екатерина Самойловы, а также Анастасия Николаева.

«В первом тайме довольна, во втором - не очень, потому что не все получилось, что я хотела, а хотела я еще забить. Это моя первая полноценная игра спустя год после травмы. Конечно, мне не хватало этой атмосферы, драйва... Эти эмоции я испытала, когда за дубль выступала по первой лиге, там забивала. Тогда у меня уже пробежала какая-то искринка, а сейчас было как-то эмоционально, волнительно, я даже чуть не заплакала», - рассказала игрок МФК «Лагуна-УОР» Анастасия Николаева.

Во втором поединке наши девушки разыгрались, забив 10 голов, на что соперник сумел ответить двумя точными ударами в исполнении Натальи Пацекиной. В составе сурского клуба хет-трик на счету Софьи Снитко, которая впервые в этом туре вышла на паркет в основом составе, дубль в активе Анастасии Николаевой. По разу отличились Мария Самойлова, Оксана Алемайкина, Анастасия Сорокина (автогол), Александра Чернова и еще одна дебютантка Анна Бояршинова.

«Можно сказать, не ожидала, что забью столько голов. Вторая игра, а уже хет-трик. Хочу сказать девчонкам огромное спасибо за поддержку, потому что без нее я бы ничего не смогла сделать на площадке. Но итог есть итог - счет 10:2. Всех с победой!» - сказал после матча игрок МФК «Лагуна-УОР» Софья Снитко.

Наша команда набрала 28 очков и поднялась на вторую строчку в турнирной таблице. Следующие матчи сурский клуб проведет 12 и 13 февраля в Пензе с «Авророй» из Санкт-Петербурга.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах