122

Пензенская «Лагуна-УОР» вничью сыграла с МосПолитехом в матче ½ финала ЧР

Пенза, 23 марта - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» сыграла вничью с московским МосПолитехом в первом полуфинальном матче чемпионата России по мини-футболу, который состоялся в Московской области.

Счет наши девушки открыли на второй минуте встречи - отличилась Мария Самойлова. Менее минуты потребовалось «желто-синим» для того, чтобы удвоить свое преимущество - гол в свой актив записала Екатерина Енина. Хозяйки площадки явно не ожидали такого развития событий, но тем не менее рук не опустили и попытались навязать борьбу сурской дружине. На девятой минуте Виталии Будаевой удалось вернуть свою команду в игру - 1:2. На 12-й минуте судьи зафиксировали нарушение правил со стороны МосПолитеха, за что точным ударом соперника наказала Мария Самойлова, оформившая дубль - 1:3.

Во втором тайме хозяйки площадки стали действовать более активно и их усилия были вознаграждены. На 12-й минуте Олеся Воробей сократила отрыв до минимума, а за две минуты и две секунды до окончания матча Дина Данилова сравняла счет - 3:3. Изменить его соперницам так больше и не удалось.

Ответный поединок, в котором «Лагуна-УОР» и МосПолитех решат судьбу путевки в финал, состоится 28 марта в Пензе. Начало игры в ФОКе «Спутник» в 18:00.