
Пензенская «Лагуна-УОР» заработала четыре очка в матчах восьмого тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги.
В случае двух побед в домашних матчах восьмого тура «Аврора» стала бы недосягаемой в регулярной части чемпионата России, но наша дружина сумела нарушить планы петербургского клуба.
Первая встреча команд началась с быстрого гола хозяев площадки, автором которого на 2-ой минуте стала Мария Филисова. Упрочить же или удержать преимущество действующим чемпионкам не удалось. Победа ускользнула от подопечных Эдуарда Баткина после гола Ирины Родькиной на 37-ой минуте поединка. В итоге ничья — 1:1.
Второй поединок и вовсе завершился победой сурской дружины. В составе «Лагуны-УОР» на 7-й минуте отличилась Лиана Юхаева, а точку в матче на 40-й минуте поставила Оксана Пегова — 2:0.
«Аврора» не знала горечи поражений на своей арене с января 2015 года. Тогда на последней минуте победу вырвали футболистки «Снежаны-Котельники». Пензенская «Лагуна-УОР» и вовсе не побеждала в Санкт-Петербурге с апреля 2013 года. Теперь же обе серии прерваны, что означает лишь одно - в конференции «Запад» ещё далеко не всё предрешено. Каждый матч и каждая команда здесь может удивить. У «Авроры» есть соперники. Доказано «Лагуной-УОР», - сообщается на официальном сайте Ассоциации мини-футбола России.
Следующие матчи «Лагуна-УОР» проведет 3 и 4 февраля дома с московским клубом «Торпедо-МАМИ». Начало игр в 17:00 и 15:00.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть