Пензенская «Лагуна-УОР» одержала победу над ФК «Снежана-Котельники»

Матч завершился со счетом 5:2.
Матч завершился со счетом 5:2. официальный сайт МФК «Лагуна-УОР»
Пенза, 20 января - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» одержала победу над ФК «Снежана-Котельники» в первом в этом году домашнем матче чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги, состоявшемся 19 января в ФОКе «Спутник».

Начало встречи получилось несколько скомканным и лишь к середине первого тайма соперницы разыгрались. Первый хороший момент для открытия счета предоставился гостям на 6-й минуте. Затем все чаще удары стали наносить хозяйки площадки - шансы были у Ксении Ольковой, Александры Черновой, Марии Крупиной, но либо мяч летел мимо ворот, либо спасала штанга, либо соперники своей мощью сбивали с ног.

«И все же усердие сурской дружины было вознаграждено: игрок «Снежаны» нарушила правила, чем и наказала всю команду - Мария Самойлова точно пробила пенальти. Счет 1:0 продержался недолго. На 13-й минуте подопечные Сергея Черепушкина воспользовались ошибкой «Лагуны-УОР» - Мария Сурнина мужественно отбила мяч, который отскочил в аккурат к ногам Светланы Ивановой и той ничего не оставалось делать, как отправить его в пустые ворота - 1:1. Сей факт пензячек не смутил - мощно после розыгрыша уголового била Чернова, едва не удался красивый финт Юлии Нелюбовой, которая пяточкой попыталась отправить мяч в сетку ворот, а за две минуты до перерыва Крупина буквально вкатила мяч за спину Ирины Назаровой - 2:1», - сообщает пресс-служба МФК «Лагуна-УОР».

В начале второго тайма Алина Ефипова вернула интригу в ход матча, сравняв счет - 2:2, и командам вновь пришлось начинать все буквально с нуля. Развязка наступила за три минуты до окончания встречи, когда в ворота соперника с интервалом в минуту влетели три безответных мяча.

«Уже после первого гола в исполнении Оксаны Пеговой гостьи, пытаясь спасти матч, перешли на игру в большинстве, однако риск не принес желаемого результата. В составе «Лагуны-УОР» отличились Ирина Родькина и Ксения Олькова, которая и поставила точку в этом поединке - 5:2», - добавили в клубе.

Второй матч между МФК «Лагуна-УОР» и ФК «Снежана-Котельники» состоится в субботу, 20 января. Начало в 16:00. Вход свободный.