94

Пензенская «Лагуна-УОР» обыграла «Норманочку» в стартовых матчах ЧР

Пенза, 20 октября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» стартовала в чемпионате России по мини-футболу с побед над нижегородской «Норманочкой».

Игры первого тура состоялись в Пензе 18 и 19 октября.

В первом поединке подопечные Михаила Крюкова сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности и забить два гола, авторами которых стали Ирина Родькина и Екатерина Енина.

Во втором матче счет нашим девушкам удалось открыть в середине второго тайма. Отличилась Алина Завьялова. Подругу по команде поддержала Екатерина Енина, удвоившая преимущество сурского клуба. Сыграть « на ноль» у «Лагуны-УОР» в этот раз не получилось. Свой первый гол в чемпионате забила Александра Самородова, выступающая за «Норманочку». Финальный свисток арбитра зафиксировал победу пензячек - 2:1.

«Я думаю, что сегодня победа далась нам тяжелее, чем в первом матче, потому что вчера мы после перерыва вели 1:0 и как-то было полегче. А сегодня счет был скользкий, нужно было забивать и как можно быстрее, но мы забили только в середине второго тайма. С победой всех!», - сказала после матча игрок МФК «Лагуна-УОР» Алина Завьялова.

Следующие игры сурская дружина также проведет в Пензе. 25 и 26 октября «желто-синие» будут принимать действующего чемпиона России - «Аврору» из Санкт-Петербурга.