Пензенская «Империя» заняла 7 место в ЧР по регби

Решающий матч состоялся на стадионе ПГАУ.
Решающий матч состоялся на стадионе ПГАУ. официальный сайт РК "Империя" (Пенза)
Пенза, 2 октября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Империя» заняла 7 место в чемпионате России по регби.

В первом матче серии с «Булавой», который состоялся в Таганроге 24 сентября,  регбисты не сумели выявить сильнейшего - 19:19.  Все решилось в Пензе - на стадионе ПГАУ.

«Империя», в составе которой на эту игру вышло несколько игроков, которые не смогли выступить в Таганроге, начала матч очень уверенно. Наши парни сразу же завладели игровой инициативой и стали активно атаковать, что принесло свои плоды — первый тайм завершился со счетом 21:15.

Во втором тайме «Империя» продолжила активно атаковать. Гости достойно защищались, но сдержать натиск хозяев у них не получилось. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу пензенцев со счетом 33:22.

Попытки в свой актив записали Кирилл Копешкин, Даниил Потиханов, Максим Усков (2), Никита Красиков, точен при исполнении реализации был Кирилл Коняхин.

Таким образом, в чемпионате России по регби 2017 года наша команда заняла седьмое место, поднявшись в итоговой таблице по сравнению с прошлым годом на одну ступеньку вверх.

«Сезон в классическом регби закончен. Теперь «Империи» предстоит сыграть два оставшихся тура чемпионата России по регби-7. Второй тур чемпионата страны по «семёрке» состоится в предстоящие выходные 7-8 октября в Москве», - сообщили в пресс-службе РК «Империя».