Пензенская «Империя» выбыла из розыгрыша Кубка России по регби

Матч завершился со счетом 10:43.
Матч завершился со счетом 10:43. официальный сайт РК "Империя" (Пенза)
Пенза, 21 июня - АиФ-Пенза.

Пензенская «Империя» выбыла из розыгрыша Кубка России по регби на стадии ¼ финала, уступив действующему чемпиону страны -«Енисею-СТМ» из Красноярска.

С самого начала матча гости завладели игровой инициативой, что не замедлило дать свои результаты — первый тайм завершился в их пользу со счетом 7:22. В составе сурской дружины попытку положил Никита Сботов. Он же был точен при исполнении реализации.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Сибиряки продолжали набирать очки. Хозяева поля сумели отличиться лишь в концовке встречи. Точку в игре поставил Никита Сботов, уверенно пробивший штрафной и установивший окончательный счет — 10:43.

Таким образом, «Империя» выбыла из розыгрыша Кубка России по регби, а «Енисей-СТМ» стал первым полуфиналистом турнира.

«Следующим матчем нашей команды станет первая игра чемпионата России по регби. 8 июля «Империя» будет принимать у себя дома «Нарвскую заставу» из Санкт-Петербурга», - сообщает пресс-служба РК «Империя».