139

Пензенская «Империя» во второй раз подряд победила «Буревестник»

«Империя» одержала третью бонусную победу в чемпионате России по регби.
«Империя» одержала третью бонусную победу в чемпионате России по регби. официальный сайт РК "Империя" (Пенза)
Пенза, 24 июля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Империя» одержала победу над «Буревестником»  во втором матче выездной серии чемпионата России по регби, который состоялся в Санкт-Петербурге.

Хозяева поля с самого начала встречи приступили к активным действиям, что принесло им результат. «Буревестник» открыл счет благодаря точно исполненном штрафному – 3:0.

«После этого «Империя» осталась в меньшинстве. Жёлтую карточку получил Максим Усков. Но даже играя в 14 против 15, наши парни дали хороший ответ сопернику. Попытку положил Ринат Тимербулатов. Реализация была неточной, и счёт стал 3:5. Но чуть позже «Буревестник» снова вышел вперёд. Заработав штрафной, хозяева точно пробили по воротам – 6:5. Ответ гостей последовал незамедлительно. Никита Сботов прорвался по краю и положил вторую попытку «Империи». Реализация попала в перекладину – 6:10», - сообщается на официальном сайте пензенской команды.

После этого подопечные Андрея Бачурина  полностью взяли инициативу в свои руки и постепенно стали увеличивать отрыв в счёте.  До перерыва попытки положили Ринат Тимербулатов, Никита Сботов и Евгений Яшкин, а Павел Кураев подкрепил их реализациями и отдыхать команды ушли при счете – 6:29.

Во втором тайме наша дружина сумела развить свой успех.  Павел Кураев удачно заблокировал удар ногой в зоне соперника, подхватил отскочивший мяч и положил попытку по центру. Он же её и реализовал – 6:36.

«Буквально несколько минут спустя «Империя» опять осталась в меньшинстве. Жёлтую карточку получил Даниил Потиханов. Хозяева тут же точно пробили по воротам, немного сократив отставание в счёте – 9:36. И это были последние очки, набранные «Буревестником» в этой игре», - добавили в пресс-службе РК «Империя».

В составе пензенцев попытки на свой счёт записали Даниил Потиханов (2), Никита Красиков, Кирилл Коняхин и Вадим Жарков. Даниил Потиханов также был точен на двух реализациях.

В итоге - 9:67. «Империя» одержала третью бонусную победу в чемпионате России по регби.

Следующий матч наши ребята проведут 25 июля также в Санкт-Петербурге  с «Нарвской заставой».