Пензенская «Империя» потерпела поражение в матче ¼ финала КР по регби

Сурский клуб выбыл из борьбы за почетный трофей.
Сурский клуб выбыл из борьбы за почетный трофей. официальный сайт РК "Империя" (Пенза)
Пенза, 22 июня - АиФ-Пенза.

Пензенская «Империя» потерпела поражение от красноярского  «Красного Яра» в домашнем матче ¼ финала Кубка России по регби.

Гости с самого начала встречи захватили инициативу в свои руки: первая попытка была положена уже на на четвертой минуте. После этого они даже не думали снижать набранный ход. За первый тайм сибиряки восемь раз приземляли мяч в зачетном поле сурской дружины. А вот с реализациями дело у них не заладилось - из восьми возможных бьющий «Яра» забил только одну. Сурская дружина на это сумела ответить лишь двумя точно пробитыми штрафными ударами. На перерыв команды отправились при счете 6:42.

«Второй тайм никаких изменений в игру не внес. «Красный Яр» все так же доминировал на поле, «Империя» оборонялась, иногда контратакуя. За вторую половину встречи красноярцы положили еще семь попыток, подкрепив их тремя реализациями. На это наша команда ответила двумя точными штрафными в исполнении Никиты Сботова. Финальный свисток зафиксировал поражение «Империи» - 12:83», - сообщает пресс-служба сурского клуба.

Пензенская команда выбыла из борьбы за Кубок России по регби и теперь будет готовиться к финалу Кубка России по регби-7, который пройдёт в Пензе 7-8 июля.