124

Пензенец завоевал две медали на первенстве Европы по плаванию

Сборная России одержала победу в общекомандном зачете первенства Европы.
Сборная России одержала победу в общекомандном зачете первенства Европы. / Анна Гусева / Всероссийская федерация плавания
Пенза, 4 июля - АиФ-Пенза.

Пензенский спортсмен Никита Третьяков завоевал две медали на первенстве Европы по плаванию, которое завершилось в израильском городе Нетания.

В соревнованиях приняли участие 600 юных пловцов (девушки 14-17 лет и юноши 15-18 лет) из 45 европейских стран.

На дистанции 200 метров на спине пензенец стал бронзовым призером с результатом 1.59,20. Вперед он пропустил еще одного россиянина Климента Колесникова (1.57,73) и Даниэля Кристиана Мартина из Румынии (1.58,72).

Вторую награду Никита Третьяков выиграл в эстафете 4 х 100 метров комплексным плаванием в составе мужской сборной России, которая в финале завоевала серебро и установила юниорский рекорд страны - 3.35,44.