145

Пензенец выиграл серебро на первенстве России по плаванию

Пенза, 23 мая - АиФ-Пенза.

Пензенский спортсмен Егор Павлов завоевал первую и единственную для сборной сурского края награду на первенстве России по плаванию, которое завершилось в Волгограде.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены страны: девушки 13-14 лет и юноши 15-16 лет.
На дистанции 200 метров баттерфляем Егор Павлов стал серебряным призером. Он уступил 6,65 секунды победителю - москвичу Дмитрию Попову, установившему рекорд соревнований, и опередил на 0,07 секунды бронзового призера - Михаила Бочарникова из Липецкой области.
Близок к пьедесталу почета был и наш Владимир Тетенькин. Он занял четвертое место на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Ранее Егор Павлов занял пятое место на дистанции 100 метров баттерфляем, Егор Буданов - шестое в заплыве на 100 метров на спине.
В неофициальном медальном зачете первенства России лидировали спортсмены Москвы, завоевавшие 28 медалей – 11 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых. Вторыми стали спортсмены Волгоградской области, на счету которых 18 наград (9 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых). На третьем месте расположилась команда Московской-Ярославской областей, занявшая третье место.