247

Пензенец выиграл первенство России по плаванию

Пенза, 13 июля - АиФ-Пенза.

Пензенский спортсмен  Роман Ларин завоевал первую для сборной сурского края медаль на первенстве России по плаванию, которое стартовало во Дворце водного спорта «Сура».

В соревнованиях принимают участие сильнейшие юниоры 17-18 лет и юниорки 15-16 лет, которые показали лучшие результаты на состязаниях, проходивших под эгидой Всероссийской федерации плавания.

Роману Ларину не оказалось равных на дистанции 100 метров на спине, которую он выиграл с явным преимуществом над ближайшим преследователем - Евгением Гуревичем из Москвы, опередив его на 1,39 секунды. Бронзовым призером заплыва стал Дмитрий Миникеев из Калужской области.
Первенство России по плаванию продлится в Пензе до 15 июля. Всего будет разыграно 40 комплектов медалей.