99

Пензенец Денис Айрапетян завоевал серебро на ЧР по шорт-треку

Воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области завоевал серебряную медаль в эстафете 5000 м. Союз конькобежцев России
Пенза, 30 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенский спортсмен Денис Айрапетян вошел в число призеров чемпионата России по шорт-треку, который завершился в подмосковном Новогорске.

Воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области завоевал серебряную медаль в эстафете 5000 м. В личных состязаниях на дистанции 1500 м он занял 4 место, на 1000 м — пятое, на 500м — 9. В многоборье среди мужчин Денис Айрапетян стал седьмым.

По итогам чемпионата страны наш спортсмен прошел отбор в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в Турине (Италия) с 13 по 15 января 2017 года.

Россию на данных соревнованиях также представят Виктор Ан, Семён Елистратов, Александр Шульгинов, Руслан Захаров и Денис Айрапетян, а также Екатерина Константинова, Евгения Захарова, Екатерина Ефременкова, Татьяна Бородулина и Эмина Малагич.