121

Пензенцы завоевали две медали в первый день ЧР по прыжкам в воду

Призёру Олимпийских игр не оказалось равных в прыжках с метрового трамплина.
Призёру Олимпийских игр не оказалось равных в прыжках с метрового трамплина. Министерство физической культуры и спорта Пензенской области
Пенза, 4 мая - АиФ-Пенза.

Представитель Пензенской области Евгений Кузнецов одержал победу в первый день чемпионата России по прыжкам в воду, который 3 мая стартовал в Казани.

Призёру Олимпийских игр не оказалось равных в прыжках с метрового трамплина. Евгений Кузнецов набрал 402,40 балла. Второе место занял Илья Молчанов из Москвы (385,65), третьим стал Сергей Назин из Бузулука (382,85).

Еще одна спортсменка из Пензенской области Ольга Кулемина стала серебряным призером в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина (298,00). Вперед она пропустила Яну Некрасову из Санкт-Петербурга (305,80). Бронзу завоевала Елена Черных из Воронежа (292,75).