100

Пензенцы завоевали две медали на первенстве России по прыжкам в воду

Пенза, 27 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсменки завоевали две серебряных медали по итогам двух дней первенства России по прыжкам в воду, которое  проходит во Дворце спорта «Буртасы».

В соревнованиях принимают участие около 100 спортсменов в возрасте 14-18 лет из различных регионов страны. Наш регион представляют 13 юношей и девушек.
Ирина Асташкина заняла второе место в индивидуальных прыжках прыжках с вышки среди девушек группы «B» уступив 17 баллов москвичке Яне Сатиной. Бронзу завоевала Ангелина Шелеметьева из Волгограда.
Серебряным призером стала и Валерия Белова. В миксте с Ильей Арзютовым из Саратова она набрала вторую сумму баллов  в синхронных прыжках с вышки. Всего 0,3 балла ребята уступили столичным спортсменам Андрею Мишину и Юлии Тихомировой. Третьими стали волгоградцы Ангелина Шелеметьева и Борис Ефремов.
В командном первенстве по итогам двух соревновательных дней сборная Пензенской области поднялась на 6 место. Лидируют спортсмены из Москвы.