Примерное время чтения: 2 минуты
84

Пензенцы завоевали две медали на Кубке России по прыжкам в воду

Пенза, 28 января - АиФ-Пенза.

Две медали завоевали пензенские спортсмены во второй день Кубка России по прыжкам в воду, который продолжается во Дворце спорта «Буртасы».
В прыжках с трехметрового трамплина среди мужчин не оказалось равных представителю сурского края Евгению Кузнецову. Второе место занял Сергей Назин из Бузулука. Третьим стал Евгений Новоселов  из Екатеринбурга.
«В принципе, выступлением своим доволен, - сказал Евгений Кузнецов корреспонденту АСИ «Весь спорт». - Не все, конечно, получилось, в каждом прыжке были небольшие недочеты. Для начала сезона нормальный результат. То, что сегодня не прыгал Илья Захаров, сказывалось. Обычно мы всегда подстегиваем друг друга, следим друг за другом. Сегодня меня подстегивал Сергей Назин, который очень здорово отпрыгал. Рад за него, поскольку это очень сильный спортсмен».

В синхронных прыжках с вышки среди женщин победу одержали лидеры сборной России Юлия Тимошинина и Екатерина Петухова из Москвы. Серебряными призерами стали Анастасия Чуйнышена из Санкт-Петербурга и Валерия Белова из Пензы. Третьими стали воронежские спортсменки Виктория Ширинова и Екатерина Уколова.

«Поскольку у меня была тяжелая травма колена, я еще не все прыжки могу делать. Сегодня нам пришлось делать три обязательных прыжка и только два произвольных, но выступлением довольны», - поделилась впечатлениями от своего выступления Валерия Белова.
Сегодня будут разыграны медали в индивидуальном турнире на трехметровом трамплине среди женщин и в прыжках с вышки среди мужчин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах