90

Пензенцы завоевали четыре медали на первенстве России

Пенза, 24 марта - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевала 4 медали по итогам двух дней первенства России по прыжкам в воду, которое проходит во дворце спорта «Буртасы».

В соревнованиях принимают участие более 180 юношей и девушек из 12 регионов страны.
Две медали высшей пробы завоевала Полина Саёкова. Девушке не оказалось равных в прыжках с метрового трамплина, а в паре с еще одной представительницей сурского края Алиной Арефьевой - в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Обладателем золота стал и Максим Малофеев. Он вместе с Михаилом Петуховым из Москвы победил в синхронных прыжках с трехметрового трамплина среди юношей.

Бронзовым призером в прыжках с метрового трамплина стал Даниил Белов. В шаге от пьедестала почета остановились Ника Строкова и Яна Большакова.
По итогам двух дней соревнований сборная Пензенской области в командном первенстве идет на втором месте – в ее копилке 142 очка. Лидируют представители Московской области, набравшие 187 баллов. Завершится первенство России 27 марта.