109

Пензенцы завоевали 7 медалей на чемпионате и первенстве ПФО по киокусинкай

Пенза, 5 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенцы завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по киокусинкай, которые состоялись в Саранске.

За победу в состязаниях боролись 223 спортсмена из 10 регионов страны, 34 из них представляли пензенский спортивный клуб «Эдо».

Чемпионом ПФО в весовой категории до 80 кг стал Давид Шагинян, который к тому же был удостоен специального приза «За волю к победе». Второе место в категории «80+» занял Никита Безматерных.

Серебряными призерами первенства стали Вадим Дергунов (юниоры 16-17 лет, весовая категория до 60 кг) и Елизавета Нажметдинова (девушки 12-13 лет, весовая категория до 55 кг). Бронзу среди юношей 14-15 лет завоевали Андрей Родькин (до 45 кг) и Кирилл Гладков (свыше 65 кг), среди юношей 12-13 лет Станислав Проскуриков (свыше 55 кг).