155

Пензенцы завоевали 5 медалей чемпионата и первенства России по мотокроссу

Пенза, 1 сентября - АиФ-Пенза.

Гонщики пензенского спортивного клуба «Сура» выиграли первый финальный этап первенства России по мотокроссу 2016 года, который одновременно с чемпионатом страны состоялся на трассе в Лабинске (Краснодарский край).

Соревнования проводились в семи классах мотоциклов (пять классов – в первенстве России и два класса – в чемпионате России). Пензенские гонщики выступали в шести из них.

В классе 65 куб. см. лучшим из представителей Пензенской области стал Кирилл Лейман, занявший в итоговом протоколе первенства третью строчку. В классе 125 куб. см. (Юноши 2Т) не оказалось равных гонщику СК «Сура» Даниилу Баландину, который не оставил шансов соперникам в обоих заездах. В классе 125 куб. см. (Юниоры 4Т) на пьедестал почета поднялись сразу два наших спортсмена Сергей Прытов и Станислав Мятлин, финишировавшие вторым и третьим соответственно.

В командном зачёте первого финального этапа первенства России по мотокроссу СК «Сура» набрал 290 очков и занял первое место. На втором, с 274 набранными очками, расположились представители Челябинска. Третьими стали гонщики из Ноябрьска, на счету которых 267 очков.

Не остались без наград наши ребята и на чемпионате России. Сергей Прытов, выступавший в классе 125 куб. см., стал бронзовым призером. В командном зачете СК «Сура» занял третье место (184 очка).

Второй, заключительный, финальный этап чемпионата и первенства России по мотокроссу пройдет 3-4 сентября в Краснодарском крае.