Пензенцы завоевали 13 медалей за два дня чемпионата и первенства ПФО

Пензенцы отличились как в индивидуальных дисциплинах, так и в эстафете.
Пензенцы отличились как в индивидуальных дисциплинах, так и в эстафете. ДВС «Сура»
Пенза, 2 марта - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали 13 медалей за два дня чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по плаванию, которые впервые проходят в Саранске

В соревнованиях среди мужчин на 50 и 100 метров  на спине не оказалось равных Роману Ларину. Он также финишировал вторым  на дистанции 400 метров комплекс. Две медали в копилку сборной Пензенской области принес Александр Харланов: золото на 200-метровке баттерфляем, где третьим стал наш Артем Лазарев,  и серебро на дистанции вдвое короче.

У женщин победу в заплыве на 200-метровке брассом одержала Мария Асташкина, а на спринтерской дистанции этим же стилем плавания она показала третий результат.Бронзу завоевали Виктория Малютина (200 метров на спине).

Кроме того, наш мужской квартет занял второе место в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

В состязаниях среди юниоров 17-18 лет Артем Иванов выиграл заплыв на 200-метровке баттерфляем. Дважды на пьедестал почета поднимался  Илья Еремин: у него серебро на 200- метровке вольным стилем и бронза на дистанции вдвое длиннее.