128

Пензенцы завоевали 11 медалей на специальных Олимпийских играх

Пенза, 12 августа - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали 11 медалей на всемирных летних специальных Олимпийских Играх, которые состоялись в г. Лос-Анджелес (США).

В соревнованиях, которые проходили по 25 видам спорта, приняли участие около 7 тысяч человек  из 166 стран. Сборная России, в составе которой выступали представители Пензенской области Олеся Арбузова, Дарья Шкребина, Ирина Никитина и Игорь Арефьев, принимала участие в соревнованиях по 21 виду спорта.
В состязаниях по роликовым конькам Олеся Арбузова выиграла золотые медали на дистанции 100 метров и в эстафете 2 по 100 метров, а также бронзу на дистанции 300 метров.

Ирина Никитина первенствовала в забегах на 500 и 1000 метров, а в эстафете 2 по 200 метров, где она выступала вместе с представительницей Москвы, девушка заняла второе место.

Дарья Шкребина победила на дистанции 300 метров и в эстафете 2 по 100 метров. Кроме того, спортсменка взяла "серебро" на 100-метровке.

Игорь Арефьев также стал лучшим на дистанции 100 метров и вторым - в эстафете 2 по 100 метров.
В итоге наши спортсмены принесли в копилку сборной России  11 медалей, из них 7 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую награду.