Примерное время чтения: 2 минуты
131

Пензенцы завоевали 11 медалей на первенстве России по прыжкам в воду

Пенза, 28 марта - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали 11 медалей по итогам первенства России по прыжкам в воду, которое завершилось во дворце спорта «Буртасы».  

Две медали высшей пробы выиграла Полина Саёкова. Девушке не оказалось равных в прыжках с метрового трамплина и в синхроне с трехметрового с еще одной представительницей сурского края - Алиной Арефьевой.

Кроме того, в активе Полины третье место в индивидуальных прыжках на этом же снаряде и в синхронных прыжках с вышки – также вместе с Алиной. Девушки вошли в число призеров и в личных состязаниях в прыжках с вышки, показав второй и 3 третий результаты.

Обладателем комплекта наград стал и Максим Малофеев. Он выиграл в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина, а также одержал победу на этом же снаряде в дуэте с Михаилом Петуховым из Москвы.

Затем в паре с другим представителем столицы Сандро Рогава пензенец завоевал бронзу в синхронных прыжках с вышки, а в заключительный день состязаний стал серебряным призером в индивидуальных прыжках.

Еще одну награду в копилку сборной Пензенской области принес Даниил Белов, занявший третье место в прыжках с метрового трамплина.

По  итогам шести соревновательных дней пензенские спортсмены 310,5 баллов и заняли третье место в командном первенстве, пропустив вперед представителей Москвы и Московской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах