164

Пензенцы завоевали 11 медалей на чемпионате округа по плаванию

Пенза, 2 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали 11 медалей в первый день чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по плаванию, который проходит во Дворце водного спорта «Сура».

В состязаниях  принимают участие более 600 атлетов из 14 регионов России.
Трижды на пьедестал почета поднималась Виктория Андреева. Ей не оказалось равных на дистанции 100 метров вольным стилем. в ее активе также две серебряных награды, которые она выиграла в заплывах на 50 метров брассом и 200 метров на спине.

Две награды высшей пробы - одну в рамках чемпионата, вторую в рамках первенства ПФО среди юниоров 17-18 лет - принес в копилку сборной сурского края Роман Ларин. Он показал лучший результат на дистанции 100 метров на спине.

Чемпионами ПФО также стали Артем Лазарев на дистанции 200 метров вольным стилем и Александр Харланов - на 100-метровке баттерфляем.

В число призеров чемпионата ПФО также вошли Артем Лазарев и Виктория Малютина, финишировавшие третьими на дистанциях 100 метров баттерфляем и 200 метров на спине.

Обладателями бронзы первенства ПФО стали Кирилл Мордашев (50 метров брассом) и Анна Чертухина (200 метров баттерфляем).
По итогам чемпионата и первенства ПФО будут составлены сборные для участия в чемпионате России по плаванию, который в апреле состоится в Москве, и первенстве России среди юниоров, проведение которого запланировано в мае в Волгограде.