89

Пензенцы завоевали 11 медалей Кубка России по плаванию

Пенза, 9 марта - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали 11 медалей по итогам первого этапа Кубка России по плаванию, который состоялся в Обнинске.

В соревнованиях принимали участие спортсмены, чей спортивный разряд не ниже первого (мужчины не моложе 2001 года рождения, женщины -  не моложе 2003 года рождения).
Три награды высшей пробы в копилку сборной Пензенской области принесла Виктория Андреева. Ей не оказалось равных на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем, а также 200 метров комплексным плаванием.  В ее активе также две серебряных медали (в заплывах на 50 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляем) и две бронзовых -  в спринте брассом и баттерфляем.
Обладательницей золота и бронзы стала Мария Асташкина. Она выиграла заплыв на 200 метров брассом и финишировала третьей на дистанции вдвое короче.

Быстрее всех 200 метров на спине преодолела Виктория Малютина.
Второй этап Кубка России пройдет в начале июня в Ростове-на-Дону, третий - в конце июня в Пензе. Финал соревнований запланировано провести 19-20 июля в подмосковной Рузе.