Примерное время чтения: 2 минуты
104

Пензенцы заняли 6 место на чемпионате Европы по регби-7

Пенза, 20 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенские регбисты Даниил Потиханов и Артур Акжигитов, выступавшие в составе сборной России по регби-7, заняли 6 место на чемпионате Европы среди юношей не старше 19 лет.

Соревнования, в которых приняли участие 12 команд, прошли в румынском Бухаресте.

«Оба пензенца вошли в состав команды по итогам учебно-тренировочного сбора, который прошёл со 2 по 12 сентября в Подмосковье. В сборе приняли участие 21 игрок из Москвы, Московской, Ростовской областей, Красноярского и Краснодарского краёв. По итогам сбора главный тренер сборной России Антон Левченко определил 12 игроков, которые и выступали на чемпионате Европы по регби-7», - сообщается на официальном сайте РК «Империя».

Сборная России на предварительном этапе  выступала в группе «А». Наши спортсмены обыграли команды Польши – 24:12 и  Испании – 14:12, но уступили французам – 0:47.

В четвертьфинале россияне  потерпели поражение от ирландцев – 12:26. А в поединке за пятое место наши соотечественники крупно проиграли испанцам – 5:34 .

Чемпионом Европы стала сборная Ирландии, в финале разгромившая сборную Франции со счетом 34:5. Бронза досталась представителям Португалии, обыгравшим в непростом поединке за 3 место итальянцев – 12:5.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах