Примерное время чтения: 2 минуты
144

Пензенцы Захаров,Кузнецов,Белова и Бибикина - призеры КР по прыжкам в воду

Воспитанники пензенской школы достойно представляют регион.
Воспитанники пензенской школы достойно представляют регион. Дворец спорта «Буртасы»
Пенза, 2 февраля - АиФ-Пенза.

Четыре медали завоевали представители Пензенской области за три дня Кубка России по прыжкам в воду, который в эти дни проходит в Челябинске.

Золотые медали в копилку сборной Сурского края в первый день турнира принесли Илья Захаров и Евгений Кузнецов, которым не окзалось равных в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Второе место заняли казанские спортсмены Никита Шлейхер и Александр Белевцев, третье - Вячеслав и Евгений Новоселовы из Екатеринбурга.

В соревнованиях среди женщин серебряным призером в прыжках с вышки стала наша Валерия Белова. Победу праздновала Юлия Тимошинина из Москвы. Бронза досталась еще одной столичной спортсменке Яне Сатиной. 

Во второй день турнира призер Олимпийских игр и чемпион мира Евгений Кузнецов первенствовал в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина. В тройку лучших вошли Никита Шлейхер (Казань) и Егор Лапин (Бузулук).

Днем позже еще одно серебро для сборной Пензенской области завоевала Александр Бибикина, ставшая второй на трехметровм трамплине. Вперед она пропустила лишь Елену Черных из Воронежа. Третий результат показала Евгения Селезнева из Екатеринбурга.

Завершится Кубок России 3 февраля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах