Пензенцы выиграли три медали в первый день турнира Мировой серии в Казани

Надежда Бажина вместе с Кристиной Ильиных завоевала серебро.
Надежда Бажина вместе с Кристиной Ильиных завоевала серебро. Министерство физической культуры и спорта Пензенской области
Пенза, 1 апреля - АиФ-Пенза.

Три медали завоевали пензенские спортсмены в первый день казанского этапа турнира Мировой серии по прыжкам в воду.

В синхронных прыжках с трехметрового трамплина представители сурского края олимпийский чемпион Илья Захаров и призёр Игр Евгений Кузнецов заняли третье место (376,83 балла). Победу праздновали китайцы Цао Юань и Си Сии (458,82), вторыми стали британцы Джек Лаугер и Крис Мирс (420,42).

В соревнованиях среди женщин в этом же виде программы лучшими стали китаянки Ши Тинмао и Чан Яни (321,90). Пензячка Надежда Бажина и Кристина Ильиных из Екатеринбурга показали второй результат (309,00). Австралийки Мэддисон Кини и Эстер Цин замкнули тройку призеров (289,80).

В синхронных прыжках с вышки представительница Пензенской области Валерия Белова и москвичка Юлия Тимошинина завоевали бронзу (284,76). Серебро выиграли Мэган Бенфейто и Кэли Маккей из Канады (291,06). Победили китаянки Рен Цян и Си Яцзи – (328,20).