Примерное время чтения: 2 минуты
69

Пензенцы выиграли регбийный турнир Cup of Nation

Пенза, 23 ноября - АиФ-Пенза.

В составе национальной регбийной команды, выигравшей международный турнир Cup of Nations, выступали четыре воспитанника пензенской школы регби: Евгений Матвеев, Сергей Секисов, Сергей Янюшкин и Рушан Ягудин.

Турнир проходил в Гонконге с 13 по 21 ноября. В нем принимали участие сборные четырех стран: России, Португалии, Гонконга и Зимбабве.

В первой встрече наша команда одержала победу над сборной Португалии  -  23:12. 11 очков с помощью трех точных штрафных и одной реализации россиянам принес Сергей Янюшкин. Также в этом матче на поле выходил Сергей Секисов.

Во втором матче Cup of Nations россияне встречались со сборной Зимбабве. Несмотря на то, что зимбабвийцы открыли счет в матче, положив попытку, наши ребята в дальнейшем не оставили соперникам шансов, выиграв - 50:5. Попыткой отметился Рушан Ягудин, а Сергей Янюшкин забил пять реализаций.

Победитель турнира определился в поединке сборных России и Гонконга. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом нашей команды – 11:9.

Однако во второй половине никаких вопросов о том, кто сильнее, уже не возникало – россияне имели огромное преимущество и одержали уверенную победу со счетом 31:12.  

В этой игре снова отличился Сергей Янюшкин, забивший три штрафных, две реализации и дроп-гол.

В игре за третье место сборная Португалии нанесла поражение команде Зимбабве со счетом 36:6 и завоевала бронзовые медали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах