108

Пензенцы выиграли окружное первенство по регби

Пенза, 6 мая - АиФ-Пенза.

Пензенские регбисты выиграли первенство Приволжского федерального округа среди юношей до 15 лет, игры которого прошли в Казани.

В соревнованиях приняли участие пять команд из Татарстана, Тюмени, Марий Эл, Пензенской области и Пензы. Игры  проходили по круговой системе.

В сборную Пензенской области вошли уже испытанные в боях ребята из ДЮСШ № 8 Пензы и Центра спортивной подготовки Пензенской области, за плечами у которых второе место во всероссийских соревнованиях 2015 года.

Пензенцы достойно провели свои матчи, подтвердив статус лучшей команды в Приволжском федеральном округе. Второе место заняла сборная республики Татарстан, третье – команда «Т-34» из Тюмени.
Сборная города Пензы в основном состояла из ребят 2003 года рождения. Основной задачей этой команды было получение игрового опыта, а для тренеров -  просмотр ближайшего резерва.

Ребята стойко сражались, но разница в возрасте дала о себе знать. Наши регбисты уступили призёрам соревнований, но смогли побороться со сборной республики Марий Эл.

Игра закончилась вничью, но по наибольшему количеству занесённых попыток в играх с другими соперниками сборная города Пензы заняла четвертое место.
Лучшими игроками были признаны Олег Ажнакин (сборная Пензенской области) и Максим Макаров (сборная города Пензы).
Сборные Пензенской области и республики Татарстан успешно прошли отбор на всероссийские соревнования по регби среди юношей до 15 лет, которые с большой вероятностью пройдут в июле в Пензе.