92

Пензенцы выиграли еще две медали чемпионата России по плаванию

Пенза, 22 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали две медали в шестой день продолжающегося в Москве чемпионата России по плаванию, который является отборочными соревнованиями на Олимпийские игры-2016.
Виктория Андреева завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров вольным стилем, уступив победительнице заплыва Веронике Поповой из Санкт-Петербурга 0,11 секунды.

Бронзу выиграла Наталья Ловцова из Новосибирской области. Никому из призеров при этом не удалось выполнить олимпийский квалификационный норматив Всероссийской федерации плавания, норматив FINA «А» выполнила только Вероника Попова.
Мария Асташкина финишировала третьей на дистанции 200 метров брассом с результатом 2:26.96. Около полутора секунд она уступила ставшей второй Дарьей Чикуновой из Санкт-Петербурга и 1,88 секунды - победительнице Софье Андреевой, также представляющей город на Неве.
В шаге от пьедестала почета остановился еще один пензенский пловец Роман Ларин. Он занял 4 место на дистанции 200 метров на спине (1:59.25).