106

Пензенцы выиграли 6 медалей во второй день чемпионата и первенства ПФО

Пенза, 8 октября - АиФ-Пенза.

Копилка сборной Пензенской области пополнилась 6 медалями по итогам второго дня чемпионата и первенства России по плаванию.

Сразу два представителя сурского края поднялись на пьедестал почета по итогам заплыва на 200 метров баттерфляем. Победу праздновал Александр Харланов. Вторым финишировал Артем Лазарев. Мария Асташкина показала самые быстрые секунды на дистанции 200 метров брассом.

Бронзовым призером чемпионата ПФО стал Роман Ларин на дистанции 400 метров комплексным плаванием, а также в составе мужской сборной Пензенской области вместе с партнерами по команде Ильей Ереминым, Сергеем Патраковым и Артемом Лазаревым в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

Победителем первенства Приволжского федерального округа на дистанции 200 метров баттерфляем стал Егор Павлов.