Пензенцы вошли в число призеров первенства ПФО по ММА

Обладателями бронзовых наград стали Михаил Пикушкин и Арсений Кондрашин.
Обладателями бронзовых наград стали Михаил Пикушкин и Арсений Кондрашин. Пресс-служба БПЗ
Пенза, 28 марта - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали две медали на первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА).

Соревнования, в которых принимали участие юноши 16-17 лет, проходили в городе Сергач Нижегородской области.

Обладателями бронзовых наград в весовых категориях до 65,8 кг и до 77 кг стали Михаил Пикушкин (СК «Сура Файтерс», Пенза) и Арсений Кондрашин (СК «Алаид», Кузнецк).

«Для ребят это хороший дебют. Обоим всего по 16 лет, и для них это первый опыт выступления в соревнованиях столь высокого уровня. Союз ММА ввел новые возрастные категории спортсменов: 12-13, 14-15 и 16-17 лет только с 2016 года. Ранее соревнования проводились исключительно среди совершеннолетних», – рассказал президент региональной федерации ММА Юрий Разорёнов.

Следующий крупный старт у пензенских миксфайтеров запланирован на середину апреля - в Самаре пройдет чемпионат ПФО среди мужчин.