118

Пензенцы вошли в число призеров I этапа Кубка России по плаванию

Второй этап Кубка России пройдет с 14 по 16 июня в Челябинске.
Второй этап Кубка России пройдет с 14 по 16 июня в Челябинске. Пензенская СДЮСШОР по водным видам спорта
Пенза, 27 марта - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали четыре медали на первом этапе Кубка России по плаванию.

На соревнованиях, которые завершились в Обнинске, две медали высшей пробы завоевала Анастасия Фесикова. Ей не оказалось равных на дистанциях 50 и 100 метров на спине.

В Тольятти пензенские спортсмены также дважды поднимались на пьедестал почета. Бронзовыми призерами на дистанциях  200 и 400 метров комплекс стали Сергей Патраков и Яна Мышаева.

«Второй этап Кубка России пройдет с 14 по 16 июня в Челябинске на базе плавательного бассейна «Строитель». В финале Кубка России, который состоится 1-2 июля в Москве, примут участие спортсмены в составе сборных регионов РФ, отобравшиеся по итогам предыдущих этапов КР-2017», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Пензенской области.

Финал Кубка России включен FINA в число квалификационных соревнований на чемпионат мира по водным видам спорта 2017 года, который пройдет в Будапеште (Венгрия).

«Главным отборочным стартом для российских пловцов на чемпионат мира -2017 является чемпионат России по плаванию, который с 10 по 14 апреля состоится в Москве», - добавили в ведомстве.