Примерное время чтения: 2 минуты
130

Пензенцы успешно выступили на соревнованиях «Гонки четырех— Races Of Four»

 Соревнования «Гонки четырех» проводятся с 1997 года.
Соревнования «Гонки четырех» проводятся с 1997 года. Министерство образования Пензенской области
Пенза, 15 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены вошли в число призеров всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырех— Races Of Four», которые состоялись в  подмосковном Лыткарино.

В состязаниях принимали участие более 4000 спортсменов из разных регионов России. Сурский край представляли команды областной станции юных туристов, детского (юношеского) центра «Спутник» г. Пензы, средней школы №10 г. Пензы и центра детского творчества Бессоновского района.

«В соревнованиях принимали участие мужские и женские команды, состоящие из 4 человек, разных возрастных категорий. Задача команды – пройти дистанцию по пересеченной местности (от 3 км до 15 км, в зависимости от возрастной категории) и преодолеть по ходу дистанции естественные и искусственные препятствия, в том числе с использованием туристского снаряжения: «Вертикальный маятник», «Наклонная навесная переправа», «Подъем и спуск по наклонной навесной переправе», «Переправа по параллельным перилам», - сообщили в министерстве образования Пензенской области.

По итогам соревнований в копилке пензенских спортсменов две медали.  Второе место на «дистанции – пешеходная – группа» (2 класс) заняли Павел Скубашевский, Дмитрий Коновалов, Иван Чистяков, Алексей Винничек. Вторыми на «дистанции – пешеходная – группа» (1 класс) стали и воспитанники клуба «Азимут-2» школы  №10 города Пензы Артем Лисин, Максим Баранов, Максим Челнаков, Алексей Ширяев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах